Легкая летняя кофта с замком перешла в пользование от сестренок, к сожалению, практически в преступном состоянии. Следы на ней были заметны невооруженным глазом, и борьба с ними велась, можно сказать, по криминальным законам. Их пытались выводить на чистую воду, замачивать и даже заставляли сгорать от стыда (на солнце), но ничего не помогло. Так что пришлось воспользоваться последним неизбежным способом – заметать следы.

Исходным материалом были: кофта на замке с невыводимыми пятнами на полочке и старенькая футболка с принтом в форме круга. Подбираем подходящий диаметр и вырезаем круг с мотивом из футболки.

1

Так как кофта с замком, разрезаем круг пополам.

2

Прикалываем или наметываем нашу “заплатку”,  важно, чтобы в застегнутом виде круг смотрелся ровным, обращаем на это внимание! Заправляем машинку подходящими для отстрочки нитками –  либо в цвет “заплатки”, либо идентичными отстрочке на кофте. Прострачиваем на расстоянии, чуть меньше ширины лапки по периметру половинок круга, то есть по полуокружности и вдоль замка на обеих полочках. Важно не сдвинуть заплатки, чтобы не нарушить общий контур круга, когда замок будет застегнут.

3

Следы заметаны. Дело сделано.

end