Честно признаться, пошив одежды – это меньше четверти всего рукоделия, которым я занимаюсь. Люблю окружать себя красивыми, уютными, индивидуальными вещами. Часто импульсами вдохновения является старая вещь, которую жалко выбрасывать, которую кто-то смастерил, использовал. Так что прежде чем нести старенькое в мусор, я два раза подумаю, а нельзя ли что-то переделать, перекрасить, перемоделировать и получить новое, снова нужное и актуальное. Но иногда случается, к творчеству подвигают красивые вещи других рукодельниц, ремесленников, дизайнеров, увиденные в каталоге, на сайте, в книге.
Книги дизайнера Тоне Финнангер “Мир Тильды” – это как раз второй случай.
Пересматриваю их снова и снова, мечтаю, вдохновляюсь. Такие простые в исполнени, но все же прекрасные, посильны для каждой начинающей рукодельницы.
Книгу АКСЕССУАРЫ в стиле Тильда я обожаю. Очень много идей от туда я почерпала: подушки, сидушки, покрывала и конечно интерьерные игрушки.
bear
Эти джинсовые мишки тоже из этой книги. Джинсы были мягкими и быстро протерлись на моих быстро полнеющих во время беременности ногах. Когда Жорж родился, он был очень похож на медвежонка, темненькие глазки-пуговки, и рычал и фыркал. Захотелось как-то это удержать в памяти и создать реальную ассоциацию. Вот и сошли из книги, пройдя через мою фантазию двое мишек-близнецов – Георг (темненький, немного постройнее) и Сверре (со светлой, нагловатой мордой), тезки сына, родившегося под знаком близнеца.
Рекомендация по ткани – мягкая, тонкая джинса. Одинаковые детали желательно выкраивать в одном направлении, и идентичной окраски. Набивала синтетическим наполнителем для подушек. У меня всегда лежит такая полураспотрошенная подушка для подобных целей. Пуговицы деревянные, окраска лица акриловыми красками.
Запечатляйте прекрасные моменты Вашей жизни, вспоминайте о них чаще, цените и радуйтесь.