В этом месяце нашему блогу исполнился год. Кроме того, вокруг этого события равномерно распределены наши дни Рождения – Георга, Лероя, Ольги и Сони.

Я люблю праздники, люблю сюрпризы и особенную волнительную атмосферу дома – поднимется ли торт, не ударит ли кого пробкой от шипучки… это, конечно, шутка…. волнительную от особых волн радости и счастья в доме. Но в немецком есть такое выражение, что лучшая радость  – это ее ожидание. И это про меня – больше всего я люблю готовится к празднику. Заворачивать подарки, продумывать меню, украшать и декорировать стол…

Лента с флажками – это отличная идея для декорирования как в доме, так и на улице. Эти флажки родились в Германии, поэтому и надпись на немецком –  “Geburtstag”. В следующем году очень хочу сделать такую же ленту и для Пасхи, но в более нежных, пастельных тонах.

Для трафаретов букв я выбрала в программе Word понравившийся мне шрифт, задала очень большой размер шрифта – выходило по одной букве на страницу. Материалом послужили разные остатки  и рубаха. Я рекомендую выбрать не более четырех цветов для флажков и букв, так лента не будет смотреться слишком аляповато и будет выглядеть гармонично, но ярко. Край флажков я обработала оверлоком, использую разные цветные нитки. Сверху подогнула край на 2 см для ленты. Чтобы предварительно закрепить буквы я воспользовалась клеевой лентой, так называемой паутинкой, а затем закончила аппликацию, прострочив мелким зигзагом по периметру букв.

Всех летних именинников с Днем Рождения!!! Zum Geburtstag! Happy Birthday!