Я уже писала, что моя мама стала одной из главных причин моего пристрастия к рукоделию. Она большая мастерица и я так горжусь ею, еще и потому, что она самоучка. Все навыки она осваивала сама и очень в этом преуспела. Этот проект родился благодаря моей маме. Все игрушки и буквы пошила она для Георга. Тут нужно для справедливости добавить, что папа помогал с рисунками зверей. Мне бы никогда не хватило терпения проделать такую кропотливую работу.

Детям от года  такая панель доставляет большое удовольствие: собирать буквы, вытаскивать и снова засовывать зверей по кармашкам. От 2 лет процесс становится уже более осознанным, и ребенок учит названия животных, запоминает некоторые буквы, их месторасположение. Тактильные ощущения при изучения букв необычайно важны.

Но что же делает этот развивающий алфавит в наше текущей джинсовой теме? Все очень просто. Джинсы, которые вы уже не носите могут стать прекрасным материалом для подобных крупных декоративных изделий, послужить их основой.

collage_home

Для хранения и для удобной игры в алфавит я смоделировала эту джинсовую панель с кармашками. Несколько джинсовых карманов использовала в качестве декоративных элементов и заодно для букв, с которых нет названий животных, получились отличительные от других домики.

Может и у Вас крутиться в голове какой-то проект и Вы никак не можете подобрать нужный материал, а им может стать Ваши любимые протертые джинсы.