Март на дворе, и у нас уже совсем весенняя погода за окном, а в ленте Инстаграмма до сих пор зимние праздники. В Ирландии, конечно, никто не подозревает о существовании 23его февраля и 8е марта не отмечают, хотя в школе девочкам отменили домашнее задание в этот день. Но здесь принято поздравлять родителей в день мам и день отцов. И в  противоречивый для россиян праздник День Святого Валентина дети приносят из школы  валентинки родителям. Мне такое отношение, конечно, очень даже приятно.

Но наиболее значимым весенним праздником является День Святого Патрика. Это выходной. В городе в каждый район устраивает парадное шествие, в котором принимают участие спортивные клубы и другие организации. Устанавливаются площадки в парках с каруселями, катанием на лошадях, лавками с воздушными шарами, сосисками и панкейками. И все, кто приходят на парад обязательно одевают аксессуар  в национальных цветах Ирландии. И патриотизм у ирландцев такой же оранжевый, читай открытый, честный и веселый, как, по легенде, цвет волос Святого Педди.

И в школах, где принята униформа, в этот день разрешатся прийти в оранжевых париках, смешных колпаках или по меньшей мере одеть что-то зеленое.

И Георга в его Монтессори группе попросили завтра одеться соответственно и спросили разрешения на “боди арт” на лице ;)

kiss me I'm irish

И мой пост посвящается Дню святого Патрика и выросшим мальчишкам,  маленьким футболкам с принтом и однотонным футболкам со следами соуса. Эту технику я уже использовала в посте Заметываем следы

. Здесь добавился небольшой элемент в виде трехцветного флага.

kiss me I'm irish

Вырезаем, накалываем и прошиваем. Отглаживаем с левой стороны. И на праздник!!!!

kiss me I'm irish